Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Пятница, 08 декабря 2023 08:30

РАЗГОВОР О НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ

rtthyjhgjhgjg

27 ноября занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в нашей школе прошли под названием «Что такое Родина?». Ребята вместе с классными руководителями говорили о том, что такое Родина и чем мы можем гордиться.

Началось занятие с прослушивания стихотворения «С чего начинается Родина?», а затем ребята ответили, с чем автор связывает любовь к Родине и что такое Родина для них самих. Затем педагог предложил вспомнить темы прошлых «Разговоров о важном», когда с детьми беседовали о России. Ребята ответили, что вызывает у них гордость за Россию.

Выполняя интерактивное задание, дети виртуально путешествовали по павильонам Международный выставки-форума "Россия". Знакомясь с достижениями разных регионов и отвечая на вопросы интерактивного задания, школьники расширили представления о современных достижениях нашей страны.

Вся мощь и красота России, всё, чем богата наша большая страна, ключевые достижения России в науке, промышленности, культуре, спорте, все это представлено в Москве на ВДНХ. После увиденного ребята делились впечатлениями и рассказывали, какой павильон пришёлся им по душе и о чем хотелось бы ещё узнать. Составили облако смыслов "Россия, которой я горжусь".

Занятия закончились такими словами: «каждому человеку очень важно пронести чувство принадлежности к своей Родине, своему народу. Неважно, где человек живет, важно то, что он знает и помнит, где он родился. Из любви к малой родине складывается любовь к нашей большой стране, как из регионов складывается общая большая карта России, наша общая история, наша общая гордость за современные достижения нашего народа. Любовь к Родине, чувство гордости за нее играет ключевую роль в нашей жизни».