Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Пятница, 08 декабря 2023 08:34

АКЦИЯ «НЕ ГОВОРИ». УРОК КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ В 9 КЛАССЕ.

32454tgfdgsdfsrr

Учащиеся 9 класса приняли активное участие в проведении Акции по кибербезопасности «Не говори». Эта акция призвана обратить внимание на важность защиты персональной информации в сети Интернет. Что бы вы ни делали онлайн - общались с друзьями, покупали товары или проводили банковские операции - важно понимать, что безопасность вашей информации должна быть на первом месте.

В рамках данной акции ребята приняли участие в уроке по киберграмотности, в котором познакомились со способами, как защитить себя и близких от мошенников.

В частности они узнали (из презентации и рассказа учителя) об основных сценариях, которые злоумышленники используют для хищения денежных средств. Обговорили, как следует действовать в ситуациях, когда кто-то пытается узнать номер карты ребенка или иные личные данные. Рассмотрели на примерах самые распространенные методы и приемы воздействия на подсознание человека и напомнили своим ученикам, что в крае участились случаи мошенничества.

Подчеркнули, что основным инструментом злоумышленников остается метод социальной инженерии, когда человек под психологическим воздействием добровольно переводит деньги или раскрывает банковские сведения, позволяющие преступникам совершать хищение.