Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Пятница, 08 декабря 2023 08:42

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ БЕСЕДЫ О СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

trytyhuyuy

В конце ноября учащиеся 7-11 классов в рамках Часа духовности приняли участие в просветительских беседах по укреплению семейных ценностей «За жизнь. Михайловские дни».

Классные руководители обсудили с ребятами вопросы сохранения и укрепления семейных традиционных ценностей, поговорили о роли семьи в жизни человека, как формируется культура семьи.

Учащиеся 8 и 11 классов посмотрели также видеообращение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В 9 классе со школьниками беседу провёл священнослужитель Свято-Троицкого храма станицы Старовеличковской иерей Сергей Кливекин. Поговорили о повышении престижа отцовства, материнства и многодетности.

А учащиеся 10 класса вместе с отцом Сергием посмотрели и обсудили документальный фильм «Игра в семью», размышляли о том, как правильно вступить в брак, создать семью, задавая многочисленные вопросы священнослужителю.

А фильм был посвящен такому широко распространенному в наше время явлению как «пробный» или «гражданский» брак. Точнее он рассказывает о любви и о тех миражах, которые юноши и девушки, в поисках своей «половинки» принимают за любовь.