Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Пятница, 08 декабря 2023 08:48

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

iopopilkkll

1 декабря в преддверии Дня Неизвестного солдата учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, популяризация исторических знаний, противодействие фальсификации исторических фактов.

Каждый из старшеклассников, принявших участие в акции, получил свой персональный идентификационный номер и инструкцию по прохождению тестирования.

Кто-то отвечал быстро, кто-то задумывался над вопросами. Но никто из участников акции не остался равнодушным. Потому что это - история нашей страны, каждой семьи. Тест проводится не ради оценок, а ради сохранения исторической памяти.

Школьники ответили на 40 вопросов, охватывающих различные события и страницы Великой Отечественной войны.

Многие учащиеся к тесту готовились дома заранее, освежили память. Прочли и повторили еще раз материалы, касающиеся Великой Отечественной войны.

После окончания теста участникам был выдан сертификат.