Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Вторник, 12 декабря 2023 15:43

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ В 11 КЛАССЕ

907867ljhkju

6 декабря 2023 года учащиеся 11 класса нашей школы писали итоговое сочинение. Оно оценивается по системе зачет/незачет и служит основанием для допуска к ЕГЭ. Также некоторые вузы дают за итоговое сочинение дополнительные баллы.

Чтобы получить зачет, ребята должны были написать сочинение, состоящее как минимум из 250 слов. Но педагоги рекомендовали ориентироваться на 350 слов. Важное требование к работе ― самостоятельность написания – ребята выполнили успешно.

На выполнение работы ребятам было дано 3 часа 55 минут. Испытание началось в 10 часов утра по местному времени.

Уже второй год итоговое сочинение проходит по новым правилам. Ранее перед началом учебного года публиковались пять тематических направлений. Конкретную тему ребята узнавали непосредственно в день испытания. Темы различались для каждого часового пояса. Одиннадцатиклассникам предлагалось пять тем на выбор. Ребята нашей школы сделали выбор осознанно и справились с задачей, предварительно получив «зачет».