Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Понедельник, 18 декабря 2023 07:38

РАЗГОВОР О КОНСТИТУЦИИ РФ

54675ygfuhgfufcdty

11 декабря 2023 года, накануне Дня Конституции Российской Федерации, учащиеся 2Б класса нашей школы стали участниками внеурочного занятия «Разговоры о важном», которое было посвящено Основному закону нашей страны.

12 декабря 2023 года отмечается 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации ее граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его.

В ходе познавательной беседы ребята узнали о том, как Основной закон регулирует жизнь людей и общества. Посмотрели тематические видео, обсудили презентацию и закрепили свои знания, ответив на вопросы интерактивного задания.