Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Среда, 20 декабря 2023 09:48

СТЕНД О ГЛАВНОМ ЗАКОНЕ СТРАНЫ

3e4rewrtewtrew1

2 декабря 2023 года Россия отмечала юбилейную дату – 30 лет со дня принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации.

День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

Волонтёры нашей школы под руководством советника по воспитанию Е. Р. Марченко оформили накануне праздника информационно-познавательный стенд. Стенд представляет собой тематическое пространство, целью которого является информирование учащихся 5-11 классов о конституционных основах государства, истории принятия Конституции РФ, её значимости для общества и правовой системы страны.

На стенде представлена разнообразная информация о Конституции РФ, исторические моменты, связанные с принятием этого важного документа. Также важным элементом стенда являются материалы, посвященные тому, какие права и свободы предоставляет Конституция гражданам Российской Федерации.