Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Вторник, 26 декабря 2023 10:02

РАЗГОВОР О ГЕРОЯХ

e45676576

18 декабря прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Оно было посвящено Героям нашего времени.

Тема занятия неразрывно связана с памятной датой, которую в России традиционно отмечают 9 декабря – Днём Героев Отечества. У людей всегда была потребность в героях и их поступках. Героизм восхищает и вдохновляет, поскольку он является выражением самых лучших качеств человека – мужества, смелости, самоотверженности и жертвенности. Люди ценят героев, потому что они демонстрируют высокий уровень духовности и благородства.

Ко всем школьникам обратился Юрий Гагарин (позывной "Ангел"), полковник, многодетный отец и участник специальной военной операции. Он рассказал, каких людей можно назвать Героями нашего времени, какими качествами он должен обладать, а также рассказал о поддержке людей в зоне специальной военной операции.

Ребята познакомились с примерами героических поступков абсолютно разных людей, совершённых в разное время, при разных обстоятельствах, обсудили их, подобрали к каждому поступку соответствующую цитату, разгадали анаграммы качеств героев и нашли в филворде имена величайших героев России.

Классные руководители в ходе диалога со своими учениками пришли к выводу, что герои живут среди нас, они скромные, они готовы прийти на помощь, умеют держать слово, беречь своих родных и близких, заботиться о своём здоровье. Знания о героическом прошлом и героях нашей страны помогают лучше знать историю нашей страны.