Добрый вечер, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Среда, 27 декабря 2023 06:26

ПОСЕЩЕНИЕ ХРАМА

3ew43gfdrtgfdg

19 декабря 2023 года в День святителя Николая Чудотворца, который является одним из самых почитаемых святых в православном мире, ребята нашей школы посетили храм Святой Троицы Живоначальной ст. Старовеличковской. Клирик храма иерей Сергий Кливекин провел беседу с учащимися, которая была посвящена памяти святого – Николая Чудотворца (Угодника). Ребята узнали, почему же именно Николай считается одним из самых сильных святых. В день памяти Николая Чудотворца, согласно народным традициям, следует помогать родственникам и близким и подавать милостыню нуждающимся. Поговорили также и противодействию экстремистским проявлениям в обществе, в том числе и среди молодёжи. Беседа получилась душевной и познавательной. Матушка раздала всем свечи, и учащиеся поставили их во здравие своих родных.

Также настоятелями храма был проведен интересный творческий мастер-класс по изготовлению новогодних открыток военнослужащим, участвующих в специальной военной операции. Эти открытки будут отправлены нашим солдатам, чтоб передать новогоднее настроение и частичку тепла!