Добрый вечер, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Вторник, 02 января 2024 13:34

РАЗГОВОРЫ О НОВОГОДНИХ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЯХ

errergfd5

25 декабря в 1-11 классах нашей школы прошли последние в уходящем году «Разговоры о важном». Тема «Новогодние семейные традиции разных народов России».

Новый год — любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия. Новый год является символом новых начинаний и перемен, что делает его особенно значимым для всех людей. Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа. Поэтому важно сохранять и уважать традиции народов нашей большой страны: празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.

Школьники посмотрели видеообращения федеральных спикеров. Видеорепортаж шёл с выставки «Россия», где все Деды Морозы страны собрались вместе.

Одним из главных символов Нового года является Дед Мороз. По интерактивной карте «Деды Морозы России» ребята узнали о разных Дедах Морозах нашей страны. Конечно, у каждого зимнего волшебника есть что-то особенное, потому что они представляют разные народы России, но главное, что всех их объединяет, это то, что они приносят новогоднее волшебство и чудо и делают встречу Нового года по-настоящему семейным праздником.

В беседе вспоминали новогодние символы и традиции. Одна из новогодних традиций, единая для всей страны: перед боем курантов мы слушаем обращение Президента Российской Федерации. Оно тоже посвящено подведению итогов года и нашим общим надеждам и планам на будущее.