Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Понедельник, 08 января 2024 14:50

В 6 КЛАССЕ О ТОЛЕРАНТНОСТИ В ШКОЛЕ

dfgfgjhgyty6r

4 января в рамках профилактики буллинга в 6 классе прошел урок толерантности «Школа - территория добра».

Целью урока было: сформулировать вместе с детьми свое определение толерантности, опираясь на нравственные критерии, характеризующие толерантного человека, такие, как: терпимость, интеллигентность, доброта, человечность, воспитанность и уважение друг к другу.

Подростки рассуждали, отвечали на вопросы теста, пришли к выводу, что все люди разные и все имеют свои особенности, что классы – это семьи и школа - как большой дом, поэтому нужно уважать, поддерживать друг друга и жить в мире и согласии.

В итоге мероприятия ребята вывели свое определение понятия толерантности и поняли, что очень важно прививать себе и другим культуру общения, уважать взгляды и вкусы других, терпимо и с пониманием относиться к внешности одноклассников.