Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Понедельник, 08 января 2024 14:53

В 3 КЛАССЕ О МЧС

453tdrfgsdgfg

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей, формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также соблюдения мер безопасности при чрезвычайных ситуациях на зимних каникулах в 3 классе было проведено профилактическо-досуговое мероприятие в виде конкурсной программы «Что за служба МЧС?»

Мероприятие состояло из следующих страниц:

1. «Историческая». Здесь детям была рассказана история создания МЧС;
  2. «Символика МЧС» - ребята отгадывали символы и транспорт МЧС;
  3. «Познавательная». На ней были озвучены интересные факты о МЧС и её сотрудниках;
  4. «Советы МЧС». Здесь ребята познакомили одноклассников с практическими рекомендациями спасателей и пожарных по действиям при ЧС;
  5. «Развлекательная», В ней ребята приняли самое активное участие, ведь это были игры.