Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Понедельник, 08 января 2024 14:54

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА В 6 КЛАССЕ

fdsrtet545e

В рамках экологического просвещения школьников и работы Центра «Точка роста» на зимних каникулах активные учащиеся 6 класса приняли участие в развлекательно-познавательной викторине «Что мы знаем о цветах и травах?». Сначала ребятам было рассказано, что растения делятся на три группы, и чем они отличаются. Так же дети узнали, что зёлёные насаждения не только дают нам кислород, но и оберегают наши дома от пыли и вредных веществ, принимая всё это на свою листву. Ещё дети узнали, что в Красной книге Краснодарского края есть информация о растениях, нуждающихся в защите. Потом ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали цветы и деревья по картинкам и краткому описанию.