Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Понедельник, 08 января 2024 14:55

В 9 КЛАССЕ О ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

54534ytgytguyu

В рамках 5 этапа Всероссийской акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!». Сначала ребята познакомились со статистическими данными состояния безопасности дорожного движения в Российской Федерации за 4 месяца 2023-2024 учебного года и узнали, что каждый третий ребёнок пострадал в ДТП в качестве пешехода, каждое девятое ДТП произошло с детьми-велосипедистами и каждое восемнадцатое – с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.

В ходе занятия также было проведен блиц-опрос на данную тему, учащиеся расшифровывали фразы о дорожном движении. В заключение ребята нарисовали основные дорожные знаки, знание которых необходимо для соблюдения дорожной безопасности.

В итоге ребята единогласно пришли к выводу о том, что важно не только знать ПДД, а но и неукоснительно соблюдать их.