Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Четверг, 18 января 2024 14:54

В 10 КЛАССЕ ОБ АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ РОССИИ

jhgfuyy676t76

11 января в 10 классе нашей школы в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" было проведено занятие на тему “Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны”. Обучающиеся посмотрели видеоролики «Россия плодородная», выполнили задания, поиграли в игру «Факты. Россия плодородная», провели викторину «Было-стало», узнав много интересных фактов о сельском хозяйстве.

Затем ребята составили карту профессий, распределив специальности по направлениям: растениеводство, животноводство, сельхозтехника и оборудование, новые технологии и профессии будущего, пищевая промышленность.

Выполняя разные задания, учащиеся убедились, что агропромышленный комплекс России — это современная высокоразвитая отрасль экономики, которой по праву есть, чем гордиться. И, конечно, эти достижения невозможны без специалистов самых разных профессий.