Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Понедельник, 22 января 2024 12:58

ПАМЯТИ ЮНЫХ ГЕРОЕВ «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ»

15 января учащиеся 5-11 классов приняли участие в линейке памяти «Бессмертие юных героев» ребятам из краснодонской подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия прозвучали рассказы и пронзительные строки стихотворений о героях-молодогвардейцах.

Подготовили и провели торжественное мероприятие волонтёры детской организации «Данко» - учащиеся 6-7 классов под руководством советника по воспитанию Марченко Е.Р. Они акцентировали внимание на важности знания имён героев Отечества, их вклад в победу над врагом в годы тяжелых испытаний, так как без исторической памяти черствеет сердце, ожесточается душа, теряется Родина.

Страшно представить, через что прошли молодогвардейцы – совсем юные и такие сильные духом. Мы должны и обязаны сохранить в памяти их светлые имена. И рассказать об их подвиге своим детям.

Ребята окунулись в героические и трагические события тех военных и тяжелых лет, вспоминая молодогвардейцев, которые так храбро и бесстрашно сражались за нашу свободу. Любовь к Родине, горячая вера в Победу, гордость за свой народ – эти чувства руководили юношами и девушками, вступившими в ряды «Молодой гвардии» и их подвиг – пример мужества и патриотизма - навсегда вписан в историю нашего народа.

Портреты юных подпольщиков, их краткие биографии, тематические фотографии, представленные на линейке, наглядно дополнили сообщения ведущих.

По завершению линейки, учащиеся почтили минутой молчания погибших