Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Вторник, 23 января 2024 15:29

НАЛОГОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В 3 КЛАССЕ

erdwregrtyeryt

15 января учащиеся 3 класса нашей школы приняли участие во втором в новом году занятии из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности. Его цель — развитие основ экономического мышления школьников. Ребята разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.

Урок проводится в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров расскажет, что такое налоги и почему важно их платить

Далее ученики в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения школьники также узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов. Лучше понять систему налогообложения детям помог анимационный фильм «Про налоги и зверей»