Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Вторник, 23 января 2024 15:31

ВОЛОНТЁРЫ О НАЛОГАХ

Очередное внеочередное занятие из цикла «Разговоры о важном» в 5 классе провели волонтёры нашей школы - учащиеся 11 класса - Вероника Филатова, Артём Дьяков, Лиана Мстоева и Екатерина Карпейчик 15 января. Он был посвящен налогам и налоговой грамотности.

Его цель — развитие основ экономического мышления школьников. Старшеклассники объяснили учащимся 5 класса, что такое «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.

Волонтёры провели занятие в форме интерактивной познавательной беседы. Учащихся ждали творческие конкурсы, практические задачи, игры и просмотр тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Благодаря этому ребята узнали, что же такое налоги и почему важно их платить.