Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Вторник, 23 января 2024 15:35

СТАРШЕКЛАССНИКАМ О ТРЕЗВОСТИ

54364576hjgjghjhgj

В начале 3 учебной четверти в нашей школе была проведена необычная встреча - представители Краснодарского отделения объединения «Северный человек» совместно с атаманом Старовеличковского казачьего общества Михаилом Сергеевичем Обмочием провели беседу с ребятами 8-9 классов о здоровом образе жизни. Вместе с учащимися он обсудили понятие  «трезвость», что она значит для каждого из них.

Такого рода беседы являются неотъемлемой частью комплексного подхода к решению проблемы алкоголизма и наркомании в России. Учащиеся выясняли причины употребления алкоголя и наркотических веществ, учились приводить аргументы в пользу отказа от пагубных привычек, рассуждали об их влиянии на организм человека, обсуждали эффективность занятий физической культурой и спортом как альтернативы маргинальным пристрастиям. Также ребята поняли, что ТРЕЗВОСТЬ - это фундамент успешной, счастливой и здоровой жизни!

Беседа прошла плодотворно. Обучающиеся узнали много нового и полезного, получили ответы на волнующие их вопросы.