Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Вторник, 23 января 2024 15:40

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС

54365yrtffyhrt

В рамках курса внеурочной деятельности «Уроки мужества» 18 января в 10 классе состоялся патриотический классный час под названием «Безумству храбрых поём мы славу…».

Участниками диалога стали учитель русского языка и литературы Татьяна Петровна Титаренко и учащиеся 10 класса. Урок был проведен в форме устного журнала, где каждая воображаемая страница была посвящена подвигу нашего народа.

Пожалуй, в истории нашей страны не было столетия, чтобы не шла война, чтобы на нашу землю не посягали. История сохранила имена множества славных сынов земли русской. В рамках мероприятия учащиеся подготовили сообщения и вспомнили уроки мужества Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова.

Ученики Валерия Бабаян и Никита Чегаркин рассказали о героических судьбах участников Великой Отечественной войны – Героев Советского союза, таких, как легендарный разведчик Николай Иванович Кузнецов. Из видеоролика учащиеся узнали об истории Георгиевской ленты, а Татьяна Петровна напомнила ребятам героические страницы, вписанные в историю юными подпольщиками «Молодой гвардии».