Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Вторник, 23 января 2024 15:43

ПОСЕЩЕНИЕ ХРАМА В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

324ergtdsasgfd

19 января 2024 года, в день празднования Крещения Господня учащиеся 7-9 классов во лаве с педагогом-организатором Петровой Е. В. посетили Свято-Троицкий храм станицы Старовеличковской.

Ребят встретил штатный клирик храма иерей Сергей Кливекин (отец Сергий), который рассказал об истории праздника, о его важности и традициях, с ним связанных, и о тех, которые наполнены обманчивым смыслом.

После беседы ребят окропили Крещенской святой водой и угостили горячим чаем со сладостями. Затем в кабинете воскресной школы ученики вырезали голубей из бумаги, привязали их к воздушным шарам и выпустили в небо, приобщившись к давней, доброй традиции выпускать голубей в этот день.