Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Вторник, 23 января 2024 15:56

СТАРТ МЕСЯЧНИКА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

22 января в актовом зале нашей школы для учащихся 1-4 классов прошла торжественная линейка, посвященная открытию Месячника патриотической направленности «Воинский долг – честь и судьба». Линейку подготовили и провели самые маленькие ученики нашей школы - первоклассники - во главе со своим наставником учителем начальных классов Гузик А.С.

Планета вертится быстрее,

Меняет моду, нравы жизни.

Но никогда мы не изменим

Любви к семье, друзьям, Отчизне!

Они как вечные основы,

На них планеты мир стоит,

И испокон мужчина – воин,

Он – защитит, она – хранит.

И были ведь всегда в почёте

Те, кто судьбу свою связал

С мужскою трудною работой,

Кто охранял и защищал!

На линейке звучали слова о подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы. Память погибших воинов ребята почтили минутой молчания.

Анастасия Сергеевна познакомила учащихся и педагогов с планом мероприятий, которые пройдут в ходе Месячника, и пригласила присутствующих стать их активными участниками.