Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Воскресенье, 28 января 2024 12:04

НЕПОКОРЁННЫЙ

90987olkjnhblkjl

22 января занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», проведённые в 1-4 классах нашей школы были посвящены 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Занятие началось с беседы о символе блокады Ленинграда - памятнике «Разорванное кольцо».

На Уроке мужества шёл разговор о событиях, происходивших во время блокады с 1941 по 1944 гг., о труде, жизни взрослых и детей, особое внимание уделялось оценке труда подростков, которые на трудовом фронте заменяли своих родителей, воюющих отцов и дедов.

Было отмечено, что 1,5 тысячи подростков были награждены медалью «За оборону Ленинграда». Посмотрели видеосюжеты тех страшных дней: о дороге жизни - Ладоге, прослушали 7-ую Симфонию Д. Шостаковича.

В конце занятия были сделаны выводы; какими качествами обладали люди, которые были в блокадном кольце; о героизме и стойкости защитников города и его жителей.