Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Воскресенье, 28 января 2024 12:13

О ДОСТИЖЕНИЯХ РОССИИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

5345yrtfyhgtf

25 января в 6-11 классах нашей школы рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" прошли профориентационные занятия «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».

Школьники познакомились с существенными и значимыми успехами, которых добилась наша страна в медицине, фармацевтике, биотехнологиях за последние десятилетия. Они помогли изменить подход к решению многих медицинских проблем: повысилась доступность медицины для всех жителей, даже в отдалённых населённых пунктах, многие заболевания теперь возможно диагностировать на ранних стадиях благодаря регулярной диспансеризации, появились электронные медицинские карты, онлайн-консультации.

Также ребята расширили свои знания о специальностях из интерактивного практикума «Профессии в здравоохранении».

Из видеоролика "Интервью с экспертом", где врач рассказывает о своей работе, ребята узнали, как состояться в профессии медработника: нужно знать химию, биологию, физику и даже математику, а также уметь работать в команде, стремиться к самообразованию, иметь критическое мышление, уметь общаться с другими людьми.