Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Воскресенье, 28 января 2024 12:19

ПОСЕЩЕНИЕ ПУНКТА ПЛЕТЕНИЯ ЧАСТЬ 2

25 января в рамках Месячника патриотической направленности «Воинский долг – честь и судьба» я со своими ребятами - учащимися 5 класса - посетили СОШ №7 хутора Бойкопонура, где побывали на мастер-классе по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО.

Ребята попробовали свои силы в изготовлении таких сетей, делали заготовки из нарезанных лент спанбонда, познакомились  с особенностями техники плетения. С огромным удовольствием и ответственностью ребята отнеслись к работе и остались очень довольными своим результатом.

Руководитель пункта плетения сетей, педагог 7-й школы Ирина Сергеевна Капленко и администрация школы вручили всем ребятам благодарственные письма.

Спецкор Медиа-центра ДО «Данко» Е .В. Петрова

Не все знают, что учащиеся этой школы активно участвуют в работе по изготовлению маскировочных сетей для нужд воинов на СВО. Возглавляет этот проект педагог 7-й школы Ирина Сергеевна Капленко. Она рассказала нашим ребятам о том, как была начата эта работа, как происходит процесс плетения, куда отправляются сети, изготовленные руками школьников. А помощники Ирины Сергеевны – учащиеся 6 класса – рассказали, почему они занимаются плетением сетей и как их используют на СВО.

Вниманию ребят были представлен видеоролик о том, как ребята изготовляют сети с самого основания пункта плетения. Особые эмоции вызвали слова благодарности от солдат на передовой, которые получили маскировочные сети, сделанные учащимися 7-й школы.