Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Воскресенье, 28 января 2024 12:21

УРОК МУЖЕСТВА В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

27 января в нашей стране - памятная дата - 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Накануне этой даты учащиеся 4 класса во главе с педагогом Наилей Махмутовной Мадунц побывали в школьной библиотеке на Уроке Мужества «Ленинград. Блокада. Подвиг»

Библиотекарь Людмила Ивановна Шумейко рассказала ребятам о блокаде Ленинграда и символе тех событий – 125-граммовом кусочке хлеба -  именно столько в сутки получали дети, служащие и иждивенцы в самые суровые дни блокады. Рассказ сопровождался просмотром видеофильма «Блокада Ленинграда». Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Узнали школьники и о наших односельчанах, которые принимали участие в боях за город Ленинград.

Вниманию ребят также была представлена книжная выставка, в которой ребята познакомились с художественными произведениями различных авторов о блокаде Ленинграде и о боях за его освобождение.