Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Понедельник, 12 февраля 2024 11:36

О ПРОФЕССИЯХ В СФЕРЕ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА

mnhmgret5e5

1 февраля 2024 года в нашем классе (в 6-м) прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее». Тема занятия оказалась очень интересной «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».

В рамках этого занятия мы познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства. С детского садика мы знаем, что наша страна имеет богатую историю и разнообразные культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт.

Посмотрев ряд видеороликов, мы узнали, что туристическая отрасль России сделала огромный скачок, с каждым годом привлекая всё новых и новых туристов. В заключение занятия мы со своим классным руководителем Ерошенко Дмитрием Алексеевичем пришли к выводу, что наша страна обладает безграничными возможностями для путешествий и новых достижений в этой отрасли.

Мы поняли, что туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.

Ученица 6 класса Ксения Ерошенко