Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Четверг, 15 февраля 2024 07:06

3 КЛАСС НА ВСТРЕЧЕ С ГЕРОЕМ

435sdfdghfg

8 февраля в 3 классе нашей школы в рамках Месячника патриотической направленности «Воинский долг – честь и судьба» прошёл Урок мужества «Герои СВО - наши земляки». На мероприятие в качестве почётного гостя был приглашён участник боевых действий на Украине Михаил Мураткин.

Сначала на занятии поговорили о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята читали стихи о войне, о мире, показали инсценировку, исполнили песню о Родине. Ксения Анучина рассказала о подвиге своего прадедушки Н. А. Павлюкова.

Рассказ продолжили о боевых действиях, идущих сейчас на Украине. Соня Мураткина, специально собравшая информацию о своём отце, российском воине, выступила перед ребятами, рассказала интересные случаи из его биографии.

А затем о своих боевых буднях рассказал сам Михаил Михайлович. В конце мероприятия ребята поблагодарили солдата-земляка и поздравили его с наступающим праздником - Днём защитника Отечества.

Подготовили и провели это замечательное патриотическое мероприятие активисты нашей школы - учащиеся 3 класса - под руководством учителя начальных классов Гейдаровой Е.А.