Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Четверг, 15 февраля 2024 07:15

«КОЛЮЧКА» ПО ИТОГАМ ДЕЖУРСТВА 5 КЛАССА

er545656

В течение учебной недели с 5 по 9 февраля 2024 года мы, учащиеся 5 класса, впервые проводили дежурство по школе. За время нашего дежурства грубых нарушений дисциплины не было. В понедельник мы провели расстановку по постам, распределили обязанности, определили, где надо находиться каждому.

Оказывается, это большая ответственность: нужно следить за чистотой, за порядком, а это нелегко, когда тебя не все слушаются. Например: все наши силы и внимание были потрачены на учащихся начальных классов. Некоторые учащиеся не желали соблюдать правила поведения в школе на переменах, некоторые бегали по коридорам. В столовой никаких нарушений не было. Только не все съедали свой обед и, увы, не убирали за собой.

В конце нашего дежурства я – лидер класса Алёна Нурматова вместе с главой санитарно-трудового сектора Юлией Ярыгиной и руководителем редколлегии Алиной Башаровой подготовили творческо-сатирическую информационную стенгазету «Колючка», в которой указали всех нарушителей дисциплины. Приходите, смотрите, может, и свои фамилии там отыщете, если не следили за своим поведением!