Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 30 Мая 2024 г.

Вторник, 21 ноября 2023 19:03

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ САМБО.

3eeterterter

Самбо - самозащита без оружия - относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира.

Начало замечательной традиции празднованию Всероссийского дня самбо 16 ноября в нашей стране было положено относительно недавно. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярными во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо.

В этот день в 5-11 классах прошла торжественная линейка. Перед ребятами выступили учащиеся 6 класса - волонтёры отряда «Новое поколение», ознакомившие учащихся с историей возникновения и развития борьбы самбо в России, провели викторину «Знатоки истории самбо», а спортсмены 3 и 7 классов показали небольшой мастер класс, продемонстрировав некоторые  элементы борьбы, эффектные броски, болевые захваты и уходы из них.

Ведущими линейки выступили активистки детской организации «Данко» - волонтёры Молодёжного сектора сельской администрации Русалина Арзуманян и Евгения Ворончихина. Подготовлено мероприятие под руководством советника по воспитанию Елены Романовны Марченко и учителя физической культуры Валерия Васильевича Солопченко – руководитель кружка «Самбо» в рамках ШСК «Факел»