Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 31 Мая 2024 г.

Понедельник, 04 декабря 2023 07:26

ТУРНИР ЗНАТОКОВ ПРАВА

gfrggfhgjh

20 ноября 2023 года района советник директора по воспитанию Марченко Е. Р. и заместитель директора по воспитательной работе Капленко В. Н. провели мероприятие "Турнир знатоков права", приуроченное к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Цель игры: формирование правовой культуры обучающихся, воспитание законопослушных граждан.

В турнире приняли участие обучающиеся 6-9 классов, которые распределились на 4 команды.

В ходе мероприятия ребята прошли 9 конкурсных туров: «Приветствие», «Разминка», «Всякая всячина», «Права человека», «Крылатые фразы», «В шутку о серьёзном», «Всё о паспорте» и др.

Участники турнира отвечали на вопросы по Конституции Российской Федерации, административному и уголовному праву. А также провели расследование по известным сказкам и узнали, в какой сказке были нарушены права ребенка.

Игру оценивало жюри, в состав которой вошли ребята 11 класса активисты и волонтёры детской организации «Данко»: Артём Дьяков, Екатерина Карпейчик и Лиана Мстоева.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом: 4 место заняла команда 6 класса, правоведы из 8 класса – 3 место, знатоки из 7 класса стали вторыми, а эксперты 9 класса стали победителями Турнира.