Добрый день, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Пятница, 01 марта 2024 08:47

МАСТЕР-КЛАСС «ОТКРЫТКА ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА»

r4ewtertytrytuty

День Защитника Отечества – это праздник наших пап, дедушек и мальчишек. Сложилась традиция поздравлять в этот день всех представителей мужского пола, независимо от рода деятельности или возраста, ведь каждый мужчина является защитником Родины.

Какие самые дорогие подарки к 23 февраля могут сделать дети своими руками, чтобы порадовать родных? Конечно, открытки.

Накануне Дня Защитника Отечества мы, учащиеся 6-й школы во главе с социальным педагогом Петровой Е. В. побывали в Старовеличковском СДК. Там нас встретили специалист по работе с молодежью Анастасия Бакова и преподаватель Воскресной школы Екатерина Владимировна Неврова. Они провели для нас творческий мастер-классе по изготовлению праздничных патриотических открыток для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В ходе занятия мы познакомились с историей возникновения праздника, его важности и значимости, о подвигах наших предков во имя независимости нашей любимой Родины. Такие мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме и развивают патриотические чувства.

И мы, проявив фантазию и творчество, со старанием, с большой радостью и любовью делали красивые открытки, которые будут подарены воинам нашей Родины. Получить такую открытку им будет очень приятно, ведь в эту поделку каждый из нас вложил частичку своей души.

Собкор Медиа-центра ДО «Данко» Ангелнна Ледовских