Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Пятница, 09 июня 2023 13:49

ЗАЩИТИМ НАШЕ БУДУЩЕЕ

defgrer332

Каждый год в первый день лета во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых любимых праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Про детей любят говорить «они - наше будущее» и порой забывают, что дети, прежде всего - наше настоящее. Ведь ваш ребенок существует прямо сейчас, общается с миром, прямо сейчас он требует внимания и поддержки. Дети - одно из главных достояний, те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее. В нашем районе много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие, несмотря на юный возраст, успешно представляют муниципалитет на краевых и всероссийских состязаниях. В общественной деятельности, в творчестве и искусстве, в спорте и науке они дают немало поводов для гордости. Мы по праву можем гордиться этими талантливыми, подающими большие надежды детьми. В нашей станице для подрастающего поколения не жалеют ни сил, ни средств. Созданы все условия для получения общедоступного и бесплатного дошкольного и общего образования. Все образовательные учреждения оснащены и продолжают оснащаться всем необходимым для современного обучения детей. Многое делается и для всестороннего развития детей: работают дом детского творчества, детско-юношеская спортивная школа и детская школа искусств, оборудованы спортивные и детские площадки. Детство - самый беззаботный период жизни, время удивительных открытий, ярких эмоций и веры в сказку. Для каждого взрослого 1 июня - повод задуматься о нуждающихся в поддержке и заботе малышах. Дети искренне верят, что они способны спасти их от любых невзгод. Поэтому и должны предпринять все усилия для того, чтобы нынешние малыши, повзрослев, могли с теплотой и радостью говорить о своем счастливом детстве. Учащиеся нашей школы приняли участие в акции, направленной на привлечение внимания к вопросам обеспечения основных гарантий прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, создания правовых, социально-экономических условий для реализации прав и законных интересов детей.