Доброй ночи, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Среда, 14 июня 2023 19:30

ТУРСЛЁТ КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

3232423443r

ТУРСЛЁТ КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «АНТИНАРКО» И ФЛЕШМОБ-АКЦИИ «МЫ – ДЕТИ РОССИИ!»

В начале летних каникул в нашей школе ко Дню защиты детей в рамках Месячника мероприятий антинаркотической направленности и краевой акции-флешмоба «Мы – дети России!» для учащихся 3-8 классов был проведён туристический мини-слёт. Организовали это мероприятие учащиеся – волонтёры 8 и 10 классов под руководством педагогов Капленко В.Н. и Солопченко В.В. Десятиклассницы Вероника Филатова и Валерия Срыбная выступили в качестве соведущих и членов жюри, а восьмиклассницы София Дорошенко, Марина Саруханян и Дарья Бакаева – в роли мастеров-инструкторов и помощников ведущего.

Учащиеся сформировали 3 команды, выбрали капитанов, придумали названия и речёвки, и после звучания гимнов и приветственных слов, приняли участие в первом конкурсе - «Визитке». Затем юные туринструкторы прочитали небольшую лекцию об особенностях и видах туризма, правилах безопасности и способах выживания.

После этого учащиеся приняли участие в практических мастер-классах «Установи палатку», «Виды костров», «Завяжи узлы». А в конкурсе «Музыкальная разминка» команды посоревновались в исполнении детских походных песен (о дружбе, друзьях, детстве, лете).

Затем был организованы спортивные эстафеты: «Змейка-конструктор», «Переправа», «Перенос пострадавшего». В конце мероприятия ребята приняли участие в фото-акции «Мы – дети России!».

Наиболее активное участие в турслёте приняли ребята 3, 4 и 7 классов, они же стали победителями и призёрами мероприятия. Участники были награждены грамотами, призами и кубками.

Ребятам очень понравилось это мероприятие, ведь они не просто поиграли и повеселились, но ещё и узнали много нового, интересного и полезного, а также продолжили формирование навыков коллективной работы, взаимовыручки, взаимной поддержки и толерантности.