Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Пятница, 23 июня 2023 18:55

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

rfer342334fedf

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны. Эту дату в нашей стране отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых сражений. 82 года отделяют нас от того скорбного  дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово - «война». Война давно закончилась… Засыпаны и сравнялись с землей окопы, заросли травой фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят!

В преддверии 82-й годовщины нападения гитлеровских войск на Советский Союз, в нашей школе была объявлена акция по благоустройству мемориала погибшим воинам при освобождении станицы Старовеличковской в годы Великой Отечественной войны В канун Дня памяти и скорби в ней приняли участие волонтеры нашей школы в рамках работы экологической площадки «Зелёный патруль» совместно с ребятами лагеря труда и отдыха «Альтаир».

Молодое подрастающее поколение считает, что благоустройство мемориалов – самое малое, что оно может сделать в память о погибших в той войне. Это их признательность всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.