Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Суббота, 16 сентября 2023 11:26

11 СЕНТЯБРЯ. РАЗГОВОР О РОССИИ.

В рамках внеурочного занятия «Там, где Россия» (цикла «Разговоры о важном») учащиеся 7-10 классов совершили виртуальное путешествие по России, поговорили о Федоре Конюхове и ответили на вопросы о его путешествиях.

Ребята также выполнили задание о профессиях будущего: ребята по описанию предполагали, о какой профессии идет речь, и знания каких наук для нее требуются. Например, урбанист-эколог, занимающийся проектированием городов на базе экологических биотехнологий, должен знать географию, биологию, экологию, урбанистику и архитектуру.

После выполнения заданий дети посмотрели видеоролик «Алсиб». Этот фильм о воздушной трассе Аляска — Сибирь, протяженность которой составляла 6500 километров. В Великую Отечественную войну это был секретный авиакоридор, соединяющий США и СССР, союзники СССР поставляли по воздуху истребители и бомбардировщики.

В конце классного часа учителя рассказали о проекте Российского движения детей и молодежи «Туризм и путешествия: Открывай страну».