Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Четверг, 21 сентября 2023 18:53

ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

3435454tgfdgd

14 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Именно в этот день стартует сложный, но интересный период проведения предметных олимпиад. Об этом ребятам рассказала ответственный специалист по работе с одарёнными учащимися Петрова Е.В.

Екатерина Владимировна поздравила всех учащихся с началом Олимпиады, подчеркнула важность этого события для нашей школы. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся более 6,5 млн обучающихся 5–11-х классов из всех субъектов нашей страны.

На торжественной линейке волонтёры школы Артём Дьяков и Вероника Филатова рассказали ребятам, по каким предметам будет проводиться олимпиада, о сроках и порядке проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также пожелали ребятам успехов в этих состязаниях.

Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за олимпиады. Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады https://vserosolimp.edsoo.ru.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Многие ученики выбрали несколько общеобразовательных предметов, в 2023/24 учебном году – в среднем четыре.

В добрый путь, ребята! Вперёд - к знаниям!