Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Воскресенье, 03 июня 2018 06:40

День рождения «Данко»

«Ирина Викторовна, школа для проведения торжественной линейки, посвященной 24-летию Детской организации «Данко» построена. Разрешите начать!» - с таких слов началось необычное мероприятие, прошедшее в нашей школе 15 мая. В этот день 24 года назад два замечательных человека, талантливых педагога - директор школы Ерошенко Алексей Владимирович и заместитель директора по воспитательной работе Евтушок Ольга Александровна – создали детскую организацию «Данко». Её цель - помочь детям в развитии способностей, раскрывать себя среди людей и для людей, познавать и улучшать окружающий мир, стать достойным гражданином своего общества.

С поздравительным словом к ребятам обратилась директор школы Ерошенко Ирина Викторовна. Она сказала, что наша организация с гордостью носит имя горьковского литературного героя, который вынул из груди своё сердце и осветил им путь людям. Напомнила всем, что на знамени нашей организации изображено сердце, пылающее на ладони, и начертан девиз: «Дарить радость людям».

Все классы весело и дружно представили себя, назвав отряд и девиз, ребята 5 класса и активисты детской организации поздравили всех с праздником, исполнив стихи о родной школе, вокальная звёздочка из 7А Мария Печенина исполнила песню «Новое поколение», а затем была объявлена новая традиция – исполнение «Песен в орлятском кругу». Каждый класс образовал широкий круг, все в нём крепко обнялись и спели гимн детской организации «Данко». В конце праздничной линейки все звонко и задорно закричали «Поздравлянем, ДАНКО!»