Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Среда, 18 октября 2023 14:57

16 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ВЫБОРОВ ЛИДЕРА ШУС

С целью правового просвещения будущих избирателей, формирования гражданской позиции, повышения творческой и деловой активности обучающихся, знакомства с основами демократических отношений в обществе, 16 октября в школе прошел Единый день выборов лидера школьного самоуправления.

В выборах приняли участие кандидаты от 8-9 классов. Это – Анна Бондаренко, Русалина Арзуманян, София Дорошенко и Давид Геворкян. Эти ребята являются активными участниками различных мероприятий, кроме того являясь уникальными в своей сфере: Аня классно танцует и является незаменимой помощницей администрации школы, Русалина – волонтёр и ведущая на школьных праздниках, Соня играет на гитаре и поёт, Давид – боец-рукопашник. У этих ребят ещё много талантов и именно поэтому избиратели голосовали за них в этот день.

Избирательный участок для голосования открылся в 9:00. В выборах приняли участие 95% избирателей, а это около 140 учащихся 5-11 классов и педагогов!

После выборов избирательная комиссия приступила к подсчету голосов, и вскоре был объявлен победитель – ей стала ученица 8 класс Анна Бондаренко. На 23 октября назначена инаугурация Лидера – официальное вступление в должность. Учащиеся и педагоги школы возлагают на победителя выборной гонки большие надежды, ведь Аня – прирождённый лидер