Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Четверг, 26 октября 2023 07:12

ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

434cvcvcbh

Международный день школьных библиотек отмечается в четвёртый понедельник октября. В России этот праздник был проведен в 2008г, который преобразовался в месячник. Самое главное богатство библиотек - это книги. Книга учит мыслить, говорить, учит понимать людей. Чтение книг задаёт модель поведения человека, а чтение книг классиков даёт универсальные подсказки для жизни на все времена. А. И. Герцен говорил: "Дорога в библиотеку-путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому".

23 октября в начальных классах нашей школы прошла линейка, посвящённая Международному дню школьных библиотек. Волонтёры школы - учащиеся 11 класса Артём Дьяков и Екатерина Карпейчик и учащиеся 6 класса выступили на линейке ведущими и чтецами. Под руководством советника по воспитанию Марченко Е.Р. они подготовили выступление, в котором рассказали малышам о роли библиотеки в процессе образования детей и подростков, об истории появления библиотек и эволюции книг, о наиболее важных книгах для школьников. Также они обратили внимание присутствующих на главную проблему всех школьных библиотек - комплектование книжного фонда.

Школьники призвали учащихся, родителей, учителей поучаствовать в акции "Подари книгу школьной библиотеке".