Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Понедельник, 30 октября 2023 06:17

КОНКУРС ТЕМАТИЧЕСКИХ СТЕНГАЗЕТ

4343cxvcbdfd

25 октября в большом холле нашей колы в рамках Недели русского языка и литературы состоялась защита командами 5-11 классов своих работ в рамках конкурса познавательно-информационных тематических стенгазет.

Русский язык и литературу в школе можно отнести к одним из самых важных предметов, незнание которых может наложить серьезный отпечаток на дальнейшую жизнь человека.

Но как поднять интерес детей к нему?

Как облегчить восприятие таких трудных и запутанных на первый взгляд правил?

В этом поможет выпуск красочных плакатов, посвященных русскому языку и литературе. Интересные факты из жизни русских филологов, писателей, поэтов, публицистов, забавные истории происхождения слов, "ляпы" из сочинений – все это придет на помощь и сделает русский язык для учеников по-настоящему интересным.

Подведя итоги конкурса, жюри в лице уважаемых мастеров русской словесности Татьяны Петровны Титаренко и Натальи Григорьевны Полупановой и советника по воспитанию Елены Романовны Марченко, объявило результаты.

В номинации «О великий, могучий русский язык» места распределились следующим образом: 3 место у команды 8 класса, 2 место поделили команды 5 и 6 классов, 1 место – у ребят 7 класса!

А в номинации «Литературная газета» 11 класс занял 3 место, команда 9 класса – 2-е, а творческий коллектив 10 класса – 1-е!