Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Четверг, 02 ноября 2023 08:11

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ.

e3453tthg

В самом начале осенних каникул учащиеся 7 класса нашей школы посетили с экскурсией город-курорт Горячий Ключ. Целью экскурсии было изучение уникальных природных объектов Краснодарского края.

Знакомство с достопримечательностями началось с восхождения на скалу Петушок. У скалы есть своя история, красивая и печальная.

Далее путь лежал к Дантову ущелью, созданному природой и людьми. Рядом с Дантовым ущельем находится Иверская часовня в честь Иверской иконы Божией Матери. Часовня вырублена в скале, а рядом с ней выходит на поверхность земли источник. В центре курортной части Горячего Ключа построена питьевая галерея, куда подаётся питьевая минеральная вода из трёх источников с водой разных типов и разных температур. Конечно же, школьники не могли не посетить это место.

Очень понравилось и запомнилось ребятам посещение Аюкских водопадов. Вода там спускается не единым потоком, а многочисленными тоненькими струйками. Срываются они с хаотично расположенных каменных глыб. Кажется, что их неаккуратно сложил человек. Однако это сделала сама природа. Главная отличительная особенность Аюкских водопадов - это струи воды, которые кажутся ослепительно белыми.

Юные путешественники вместе со своим классным руководителем Солопченко М.А. получили массу положительных эмоций.