Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Среда, 09 января 2019 12:21

Новогодняя викторина

викторинаНе смотря на не совсем зимнюю погоду и праздничные хлопоты, ребята 6 класса (кл. рук. Капленко В.Н.) находят время для посещения родной школы, чтобы поучаствовать в различных тематических мероприятиях.

3 января шестиклассники поучаствовали в праздничной географической викторине «Новый год в странах мира». Ребята узнали, откуда пошла традиция отмечать Новый год в России именно 1 января, когда и как его отмечают в других странах, как зовут Деда Мороза в Финляндии, Швейцарии, Норвегии, Франции, Китае, на Мадагаскаре, кто ещё из мифических персонажей, кроме Деда Мороза и Снегурочки существует в новогоднем фольклоре. Проведённое мероприятие показало, что ребята сведущи в вопросах новогодних праздников, но лучшей в викторине оказалась Лера Срыбная, которая получила главный приз – набор фломастеров.