Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 17 Июля 2024 г.

Пятница, 11 ноября 2022 09:56

Осенние каникулы 2022. ПРАЗДНИЧНАЯ ВИКТОРИНА

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская», установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

Учащиеся 9-10 классов приняли участие в тематическом мероприятии, посвящённом этому замечательному празднику.

Ребята посмотрели видеоролик об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести и закрепили свои знания в познавательной викторине