Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Вторник, 06 февраля 2018 11:54

Встреча с ветераном ВС РФ

(0 голосов)

Старший мичман, Сергей Алексеевич Кулик, 19 лет жизни отдал службе в военно-морском флоте, прослужив в гарнизоне подводников Видяево. Гость рассказал ребятам об испытаниях, которые выпадают на долю защитников Родины период службы, о том, как устроены подводные лодки, об опасностях, с которыми сталкиваются подводники в походе. Очень интересной ребятам показалась та часть рассказа, где Сергей Алексеевич останавливался на традициях, ритуалах и приметах, которыми пользуются моряки-подводники.

В беседе были затронуты вопросы престижа и возрождения армии и флота современной России. Сергей Алексеевич рассказал о том, какими качествами должен обладать настоящий моряк-подводник, какие требования предъявляются к абитуриентам военных ВУЗов и училищ.

Ребятам понравилось описание быта подводников, рассказ о ежедневных задачах, которые ставит перед личным составом командование.

К сожалению, выступление гостя было ограничено временем, но наш класс взял с Сергея Алексеевича обещание приходить к нам чаще.

Прочитано 2035 раз Последнее изменение Вторник, 06 февраля 2018 12:02