Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 08 Мая 2024 г.

Вторник, 28 февраля 2023 16:30

ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

20 февраля для учащихся 1-4 классов нашей школы была проведена торжественная линейка, посвященная предстоящему празднованию Дня защитника Отечества. На линейке присутствовали почётные гости – атаман Старовеличковского казачьего общества Михаил Геннадьевич Орлов и начальник штаба Калининского районного казачьего общества Сергей Александрович Клочков. Они обратились к ребятам с поздравительными словами и пожелали им успехов в учебе, всегда быть здоровыми и сильными, прославлять своими успехами школу.

Тематическую часть линейки подготовили ребята 3 класса под руководством учителя начальных классов Елены Ивановны Кургановой. Всех собравшихся они познакомили с историей праздника, прочитали стихи, посвящённые Российской армии.

Советник директора по воспитанию Елена Романовна Марченко наградила грамотами администрации школы учащихся, занявших призовые места в прошедших ранее интеллектуальных, творческих и спортивных соревнованиях.