Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Вторник, 06 июня 2023 09:15

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

fgrgr2323

16 мая учитель истории и обществознания Мария Александровна Солопченко при участии и с помощью волонтёров – учащихся 10 класса Юлии Габрильян и Вероники Филатовой провели серию экскурсий для 5-8 классов в рамках Всероссийского музейного урока «История. Профессия. Мы». Ребятам были показаны уникальные экспонаты: документы, фотографии и личные вещи известных земляков – тружеников различных профессий. Учащиеся узнали, как работали их предки, какие профессии были востребованы в годы становления Советской власти, Гражданской войны, голодные предвоенные годы, в годы Великой Отечественной войны и последующее время. Школьники рассуждали на тему трудового героизма и познакомились с примерами из истории нашей станицы и нашей школы. Каждая экскурсия сопровождалась демонстрацией трудового вклада в развитие Кубани учителей нашей школы, которые давно уже на заслуженном отдыхе, а многие, к сожалению, ушли из жизни.