Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Понедельник, 07 мая 2018 10:13

«Всё, что было не со мной, помню…»

Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымлённым дорогам войны до победного её окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они и стали разящим оружием.

Такими словами началось выступление сводного хора нашей школы на фестивале – конкурсе тематических программ «Все, что было не со мной, помню» в честь 73–й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ребята 3, 4, 5, 6 и 7-х классов во главе с учителем музыки Пивцаевой Натальей Ивановной и педагогом-организатором Петровой Екатериной Владимировной подготовили замечательную программу «С песней к победе», исполнив композиции «О той весне», «Баллада о солдате», «Отцы и деды». Но настоящим хитом стало исполнение новейшей песни «Дядя Вова мы с тобой», которое было отмечено бурной овацией зрительного зала. В конце программы всех присутствующих в зале поздравили с наступающим праздником 9 мая заместитель главы администрации Старовеличковского сельского поселения Евгений Галанов и ветеран, участник войн в Чечне, выполнявший спецоперации в составе ОМОН МВД России Сергей Клочков.