Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Вторник, 27 июня 2023 11:17

«Научные курсы»

324324ffgg

С 20 по 22 июня учащиеся 7-8 классов нашей школы принимали участие в занятиях по географии в рамках профильной летней смены "Научные курсы".

Проект создан с целью реализации муниципальной системы выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, развития и стимулирования интереса к профильному предмету, создания среды общения для творческих и интеллектуально одаренных детей.

Данные образовательные мероприятия подготовлены Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и бюджетным учреждением дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности». Занятия проводились с применением дистанционных технологий. Муниципальный координатор направлял ребятам ссылки на просмотр видеолекций, а педагоги-наставники организовали просмотр.

Проводил занятия преподаватель Кубанского государственного университета, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической, социальной и политической географии А.А. Филобок . А дополнительно разбирали с ребятами материал педагоги-наставники: Капленко В.Н., Марченко Е.Р. и Петрова Е.В.