Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Вторник, 27 июня 2023 11:26

ЛИНЕЙКА КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

3434fdzc34

22 июня — скорбная дата в нашей стране. В этот день 82 года назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

22 июня в нашей школе прошла линейка, посвящённая Дню памяти и скорби. Она был подготовлена волонтёрами отряда «Новое поколение» с помощью ребят летнего пришкольного лагеря «Альтаир». Звучали слова Левитана о начале Великой Отечественной войны, песня «Священная война». А под песню «Тёмная ночь ребята» исполнили танцевальную зарисовку.

После волонтёры организовали ребят для участия в Акции «Свеча Памяти». А затем после слов Игоря Кириллова* все присутствующие на линейке почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Погибли в ней и наши земляки.

Вечная память всем, кто положил свою жизнь на алтарь Победы! Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны

за свободу нашей Родины!

Вечная память всем воинам!

Мы помним!

*советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актёр.